Mit 2 Siegen in Tanvald / Czech Republic hat Markus Kipp den Europameistertitel 2016 besiegelt

 

Day 1            
             
Pos Number Rider Nationality Federation Make Points
1 90 Markus Kipp GER DMSB BETA 100
2 92 Vladimir Kothay SVK SMF BETA 85
3 106 Pavel Kohout CZE ACCR TRRS 70
4. 99 Mathias Becker GER DMSB GAS GAS 60
5. 91 Valter Feltrinelli ITA FMI BETA 55
6. 101 Sami Kymalainen FIN SML SCORPA 50
7. 109 John Van Veelen NED KNMV SCORPA 45
8. 97 Chris Wanhuffel BEL FMB GAS GAS 40
9. 95 Arild Norum NOR NMF OSSA 35
10. 102 Manfred Weissensteinef AUT OAMTC GAS GAS 30
11. 94 Thomas Pedersen DEN DMU SHERCO 25
12. 108 Ivo Husinecky CZE ACCR SHERCO 22
13. 96 Kurt Hansen DEN DMU OSSA 20
14. 105 Pekka Heinikoski FIN SML OSSA 18
15. 98 Illa Jorge ESP RFME SHERCO 16
16. 104 Hannu Heinikoski FIN SML GAS GAS 14
17. 103 Thomas Weinzierl AUT OAMTC GAS GAS 12
18. 100 Carlo Fabri ITA FMI BETA 10
             
             
             
Day 2            
             
Pos Number Rider Nationality Federation Make Points
1 90 Markus Kipp GER DMSB BETA 100
2 99 Mathias Becker GER DMSB GAS GAS 85
3 106 Pavel Kohout CZE ACCR TRRS 70
4. 101 Sami Kymalainen FIN SML SCORPA 60
5. 109 John Van Veelen NED KNMV SCORPA 55
6. 92 Vladimir Kothay SVK SMF BETA 50
7. 91 Valter Feltrinelli ITA FMI BETA 45
8. 94 Thomas Pedersen DEN DMU SHERCO 40
9. 93 Philippe Bontemps FRA FFM BETA 35
10. 95 Arild Norum NOR NMF OSSA 30
11. 97 Chris Wanhuffel BEL FMB GAS GAS 25
12. 102 Manfred Weissensteinef AUT OAMTC GAS GAS 22
13. 108 Ivo Husinecky CZE ACCR SHERCO 20
14. 96 Kurt Hansen DEN DMU OSSA 18
15. 105 Pekka Heinikoski FIN SML OSSA 16
16. 103 Thomas Weinzierl AUT OAMTC GAS GAS 14
17. 98 Illa Jorge ESP RFME SHERCO 12
18. 104 Hannu Heinikoski FIN SML GAS GAS 10
19. 100 Carlo Fabri ITA FMI BETA 9
             
             
             
    Championship Standing        
             
Pos No Competitor Nationality Federation Make Total
1 180 Markus Kipp GER DMSB BETA 500
2 172 Valter Feltrinelli ITA FMI BETA 320
3 170 Vladimir Kothay SVK SMF BETA 315
4 171 John Van Veelen NED KNMV SCORPA 280
5 181 Mathias Becker GER DMSB GAS GAS 205
6 184 Thomas Pedersen DEN DMU SHERCO 185
7 188 Philippe Bontemps FRA FFM BETA 180
8 178 Arild Norum NOR NMF OSSA 172
9 179 Sami Kymalainen FIN SML SCORPA 155
10 106 Pavel Kohout CZE ACCR TRRS 140
11 186 Kurt Hansen DEN DMU OSSA 129
12 101 Chris Vanhuffel     GAS GAS 90
13 187 Petr Masek CZE ACCR MONTESA 70
14 175 Jorge Illa Vilarrasa ESP RFME SHERCO 70
15 97 Chris Wanhuffel BEL FMB GAS GAS 65
16 177 Carlo Fabbri ITA FMI BETA 59
17 182 Dominique Guillaume SUI FMS SCORPA 55
18 102 Manfred Weissensteinef AUT OAMTC GAS GAS 52
19 183 Staffan Floessell FIN SML MONTESA 50
20 108 Ivo Husinecky CZE ACCR SHERCO 42
21 176 Thomas Weinzierl AUT OSK GAS GAS 38
22 105 Pekka Heinikoski FIN SML OSSA 34
23 98 Illa Jorge ESP RFME SHERCO 28
24 104 Hannu Heinikoski FIN SML GAS GAS 24
25 174 Jaak Burk EST EMF GASGAS 20
26 100 Carlo Fabri ITA FMI BETA 19
27 173 Manfred Weissensteiner AUT OSK GASGAS 18
28 185 Jan Jorgensen DEN DMU HONDA 14

 

Day 1            
             
Pos Number Rider Nationality Federation Make Points
1 90 Markus Kipp GER DMSB BETA 100
2 92 Vladimir Kothay SVK SMF BETA 85
3 106 Pavel Kohout CZE ACCR TRRS 70
4. 99 Mathias Becker GER DMSB GAS GAS 60
5. 91 Valter Feltrinelli ITA FMI BETA 55
6. 101 Sami Kymalainen FIN SML SCORPA 50
7. 109 John Van Veelen NED KNMV SCORPA 45
8. 97 Chris Wanhuffel BEL FMB GAS GAS 40
9. 95 Arild Norum NOR NMF OSSA 35
10. 102 Manfred Weissensteinef AUT OAMTC GAS GAS 30
11. 94 Thomas Pedersen DEN DMU SHERCO 25
12. 108 Ivo Husinecky CZE ACCR SHERCO 22
13. 96 Kurt Hansen DEN DMU OSSA 20
14. 105 Pekka Heinikoski FIN SML OSSA 18
15. 98 Illa Jorge ESP RFME SHERCO 16
16. 104 Hannu Heinikoski FIN SML GAS GAS 14
17. 103 Thomas Weinzierl AUT OAMTC GAS GAS 12
18. 100 Carlo Fabri ITA FMI BETA 10
             
             
             
Day 2            
             
Pos Number Rider Nationality Federation Make Points
1 90 Markus Kipp GER DMSB BETA 100
2 99 Mathias Becker GER DMSB GAS GAS 85
3 106 Pavel Kohout CZE ACCR TRRS 70
4. 101 Sami Kymalainen FIN SML SCORPA 60
5. 109 John Van Veelen NED KNMV SCORPA 55
6. 92 Vladimir Kothay SVK SMF BETA 50
7. 91 Valter Feltrinelli ITA FMI BETA 45
8. 94 Thomas Pedersen DEN DMU SHERCO 40
9. 93 Philippe Bontemps FRA FFM BETA 35
10. 95 Arild Norum NOR NMF OSSA 30
11. 97 Chris Wanhuffel BEL FMB GAS GAS 25
12. 102 Manfred Weissensteinef AUT OAMTC GAS GAS 22
13. 108 Ivo Husinecky CZE ACCR SHERCO 20
14. 96 Kurt Hansen DEN DMU OSSA 18
15. 105 Pekka Heinikoski FIN SML OSSA 16
16. 103 Thomas Weinzierl AUT OAMTC GAS GAS 14
17. 98 Illa Jorge ESP RFME SHERCO 12
18. 104 Hannu Heinikoski FIN SML GAS GAS 10
19. 100 Carlo Fabri ITA FMI BETA 9
             
             
             
    Championship Standing      
             
Pos No Competitor Nationality Federation Make Total
1 180 Markus Kipp GER DMSB BETA 500
2 172 Valter Feltrinelli ITA FMI BETA 320
3 170 Vladimir Kothay SVK SMF BETA 315
4 171 John Van Veelen NED KNMV SCORPA 280
5 181 Mathias Becker GER DMSB GAS GAS 205
6 184 Thomas Pedersen DEN DMU SHERCO 185
7 188 Philippe Bontemps FRA FFM BETA 180
8 178 Arild Norum NOR NMF OSSA 172
9 179 Sami Kymalainen FIN SML SCORPA 155
10 106 Pavel Kohout CZE ACCR TRRS 140
11 186 Kurt Hansen DEN DMU OSSA 129
12 101 Chris Vanhuffel   GAS GAS 90
13 187 Petr Masek CZE ACCR MONTESA 70
14 175 Jorge Illa Vilarrasa ESP RFME SHERCO 70
15 97 Chris Wanhuffel BEL FMB GAS GAS 65
16 177 Carlo Fabbri ITA FMI BETA 59
17 182 Dominique Guillaume SUI FMS SCORPA 55
18 102 Manfred Weissensteinef AUT OAMTC GAS GAS 52
19 183 Staffan Floessell FIN SML MONTESA 50
20 108 Ivo Husinecky CZE ACCR SHERCO 42
21 176 Thomas Weinzierl AUT OSK GAS GAS 38
22 105 Pekka Heinikoski FIN SML OSSA 34
23 98 Illa Jorge ESP RFME SHERCO 28
24 104 Hannu Heinikoski FIN SML GAS GAS 24
25 174 Jaak Burk EST EMF GASGAS 20
26 100 Carlo Fabri ITA FMI BETA 19
27 173 Manfred Weissensteiner AUT OSK GASGAS 18
28 185 Jan Jorgensen DEN DMU HONDA 14